Фотовыставка "Жена Героя"

3 апреля в читальном зале библиотеки г. Питкяранта открылась уникальная фотовыставка «Жена Героя». На ней представлены 27 портретов жен и матерей участников СВО и искренние письма к своим Героям.

Данный проект зародился в Самаре 2 сентября 2022. Его автор - жена генерала Екатерина Колотовкина.  Женщины, чьи мужья и сыновья сейчас защищают Родину или погибли на поле боя, делятся своими переживаниями через фотографию. На фотографии женщины предстают в кителях своих мужей и затем пишут письмо своему Герою. Основная цель проекта – поддержание боевого духа действующих участников СВО и увековечивание погибших защитников. Реализуется проект уже во многих регионах страны.

Это способ объединения женщин, чтобы придать им сил в ожидании любимого и не дать пропасть в момент потери самого близкого человека.

С приветственным словом к гостям выставки обратились председатель Комитета семей воинов Отечества Республики Карелия Алена Олихейко и организатор выставки Кира Чемоданова.

Глава округа Константин Булахов выразил слова поддержки участницам проекта и отметил важность данного проекта.

Одной из участниц данного проекта стала наша землячка - Ильченко Юлия Леонидовна, она рассказала об участии в фотопроекте.

Выставка будет действовать до 28 апреля. Ждем вас!