Краеведческие чтения

3 марта читальный зал взрослого отдела библиотеки с трудом вместил всех желающих.  В рамках Краеведческих  чтений  состоялась уже  четвертая завершающая лекция , посвященная Питкярантскому району. Тема встречи была посвящена достопримечательностям Ляскельского и Харлуского поселений .

Лекции проходят в рамках   проекта «Карелия промышленная: новые измерения».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

На виртуальную экскурсию по известным и малознакомым местам пригласила Татьяна Григорьева, руководитель краеведческого клуба «ОБЕРЕГ». Под ее умелым руководством прогулялись по окрестностям Ляскеля и Харлу, посмотрели ГЭС, арочные мосты, забирались на горы с трудно произносимыми  названиями  Уймосенахонмяки и Пииспанвуори, Хийденвуори, побывали на островах  Ювень и Пелотсаари… ..

Следующие Краеведческие чтения состоятся в апреле! Следите за анонсами!

Запись лекции доступна https://youtu.be/QtC3oTZtxMM?si=Wt2QEoYrfUg7YU7M

#ФондПрезидентскихГрантов #Карелияпромышленная