Блокадный Ленинград

27 января в Межпоселенческой центральной библиотеке города Питкяранта прошло мероприятие, на котором чествовали ветеранов.
В мероприятии приняли участие представители администрации, Социальной сферы, Пенсионного фонда, Центра культуры, общественной организации инвалидов, учащиеся и представители школы №2, редакция газеты "Новая Ладога", телекомпания "КЭСКО".
Каждый участник встречи сказал жителям блокады самые теплые слова и поздравил со знаменательным днём, а школьники 5 и 7 классов устроили целый концерт.

Первый заместитель главы администрации Питкярантского муниципального района – Роман Сергеевич Баранов в этой торжественной обстановке вручил нагрудные знаки и удостоверения "Дети войны в Республике Карелия".

А завершилось мероприятие чаепитием в доброжелательной обстановке и беседами. Дети с интересом слушали истории про блокадный Ленинград, а пережившие те годы блокадники, в свою очередь, с удовольствием отвечали на все вопросы школьников.